Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Екатеринбург
14.03.2015 05:40
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 72

В протоколе указали, что я от подписи отказался, хотя я не отказывался.

14 марта 2015 года двигался на личном автомобиле. Был остановлен нарядом ДПС. Отстранили от управления тс. На месте освидетельствование проходить отказался, ссылаясь на освидетельствовании в больнице. В больнице дул три раза, два из которых сказали неудачно. Третий раз аппарат пищал и выдал по 000 промилле. В акте доктор указал, что я аппарат так и не продул. После того как мы вышли из больницы инспектора уехали с моими документами и ключами на авто. Я позвонил в дежурную часть ГУВД и ГИБДД и сообщил о случившемся. Написал заявление в полицию, о происшедшем. Инспектора настаивают на том, что я от них убежал, но какой мне был смысл. Автомобиль увезли на стоянку и сейчас без документов я не могу его забрать. В протоколе указали, что я от подписи отказался, хотя я не отказывался. Заранее благодарен.

Вопрос от безработного номер вопроса №6304132
прочитан 18 раз
В протоколе указали, что я от подписи отказался, хотя я не отказывался.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 152 | ответов: 184 482
    из команды «Удача»
    14.03.2015 06:13

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11