Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 546 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичПрохорова Айгуль РифгатовнаПитеров Вячеслав НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичМуфтаев Фарид ВазиховичОсипова Наталья ВладимировнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Венировна, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 3

Ситуация следующего характера. Мой законный муж, платит алименты женщине

на содержание их общего ребенка, в законном браке они не состояли. Эта дама отличается невысокими нравственными принципами и поведением, скрывает ребенка, не дает видеться, в связи с чем возникли предположения, что мой супруг может не являться биологическим отцом этого ребенка.

Как быть в этом случае? Что нужно сделать, чтобы доказать, что, возможно, ребенок не его и он просто так платит алименты?!

номер вопроса №6304143
прочитан 6 раз
Ситуация следующего характера. Мой законный муж, платит алименты женщине

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    14.03.2015 05:56

    Здравствуйте!

    Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

    Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47916 | ответов: 172607
    14.03.2015 05:57

    Что нужно сделать, чтобы доказать, что, возможно, ребенок не его и он просто так платит алименты?!

    ---Проверить отцовство можно только проведя ДНК экспертизу.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос