Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 262
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
14.03.2015 05:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 92

Что можно указать в заявлении на отмену приказа о взыскании алиментов, чтобы приказ был отменен?

Понятно, что далее исковое, но все же.

номер вопроса №6304150
прочитан 41 раз
Что можно указать в заявлении на отмену приказа о взыскании алиментов, чтобы приказ был отменен?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 158 | ответов: 11 177
    14.03.2015 05:52

    Здравствуйте! Основания для отмены судебного приказа нужно указать.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
Александр, г. Москва
14.03.2015 05:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 92

Так интересует что в основаниях писать?

номер вопроса №6304161
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 158 | ответов: 11 177
    14.03.2015 05:59

    На основания чего хотите отменить. Это и пропишите.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
Александр, г. Москва
14.03.2015 06:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 92

Меня конкретно интересует в каком случае могут отменить, с какой формулировкой

номер вопроса №6304168
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    14.03.2015 06:04

    ВЫ можете вообще ничего не указывать. Просто написать, что не согласен. А можете указать, что не согласны с размером алиментов. Этого достаточно.

Александр, г. Москва
14.03.2015 06:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 92

Это точно?

номер вопроса №6304182
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    14.03.2015 06:12

    Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Закон не требует указывать в возражениях причину. Приказ отменяется по факту наличия возражений.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111