Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прогул сотрудника объяснительная

Елена Владимировна, г. Тольятти
Елена Владимировна Россия, г. Тольятти
14.03.2015 в 05:55

Может ли организация уволить сотрудника за прогул, (1 день, объяснительную написал), если при приеме на работу не заключила с ним трудовой договор?

номер вопроса №6304158
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 06:03
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, может уволить.

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    О порядке заключения трудового договора с работником федерального бюджетного учреждения и его примерной форме см. Приказ Минздравсоцразвития России от 14.08.2008 N 424н.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена Владимировна, г. Тольятти
Елена Владимировна Россия, г. Тольятти
14.03.2015 в 06:10

Т.е., я правильно поняла, если договор не был подписан, но сотрудник фактически работал, то считается, что договор есть?

номер вопроса №6304187
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 06:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Да, вы правильно понимаете- ТК РФ здесь на стороне работника.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 06:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Учредители (4 человека) выполняют работу организации. Можно не заключать с ними трудовые договоры, не начислять зарплату
читать ответы (1)
При приеме на работу работодатель заключил со мной трудовой договор на 6 месяцев. Через 2 месяца после приема на работу
читать ответы (1)
Может ли работодатель уволить сотрудника за прогул с момента получения заявления об увольнении по собственному желанию,
читать ответы (1)
Я ИП.Я беру водителя на свой автомобиль, заключаю с ним трудовой договор. Нужно ли заключать с ним еще договор аренды и
читать ответы (1)
При приеме на работу не был оформлен срочный трудовой договор. Работодатель обманом уговорил отработать месяц и не заплатил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение