Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 384 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Трынченко Станислав АнатольевичДейслинг Татьяна АлександровнаСаляхудинов Юрий ФазильевичМоисеев Владимир НиколаевичКраутер Владимир НиколаевичМитрофанова Ольга СергеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Собина, г. Находка
14.03.2015 06:11
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

Я сотрудник скорой помощи г находка. С наступлением 2015 г у нас уменьшили заработ

плату отменив федеральные выплаты и уменьшив стимулирующие выплаты. Документы об отмене и уменьшении выплат нам не предоставляли и мы не подписывали. Таким образом за последние пол года наша заработная оплата уменьшилась почти на 50%. У знакомых коллег с соседних городов узнали что им ни чего не отменяли и в наших городских больницах тоже. В ежемесячных расчетных листах графа федерал выплата есть с суммой ноль, почему так? Что нам делать и если писать в прокуратуру как составить заявление и вообще законны их действия?

номер вопроса №6304185
прочитан 78 раз
Я сотрудник скорой помощи г находка. С наступлением 2015 г у нас уменьшили заработ

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 06:35

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    14.03.2015 08:34

    пожалуйтесь в прокуратуру коллективно и в письменном виде, а потом в суд коллективный иск

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3880
ответов: 11975
Консультация
юристы из города Находкаюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Находка по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос