Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Юрьевич, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 5

Подскажите нужно ли отправлять им еще одну претензию с отдельной просьбой в выплате компенсации или достаточно первой

Мебельная компания не доставила в срок полностью оплаченный матрас. Я отправил им письмо с описью, с двумя требованиями: произвести доставку оплаченного товара и выплатить неустойку согласно закона в размере 0.5 процента за каждый день просрочки от суммы товара. После получения письма, через 2 дня товар мне доставили. Но по поводу возмещения за просрочку - молчат. Подскажите нужно ли отправлять им еще одну претензию с отдельной просьбой в выплате компенсации или достаточно первой претензии для того чтобы подать документы в суд. Спасибо.

номер вопроса №6304215
прочитан 20 раз
Подскажите нужно ли отправлять им еще одну претензию с отдельной просьбой в выплате компенсации или достаточно первой претензии для того чтобы подать документы в суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 009 | ответов: 184 069
    из команды «Удача»
    14.03.2015 06:21

    Подскажите нужно ли отправлять им еще одну претензию с отдельной просьбой в выплате компенсации или достаточно первой претензии для того чтобы подать документы в суд.

    ---можете обращаться в суд

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 634
ответов: 1257
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1203
ответов: 3097
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3424
ответов: 8577
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 3048
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11