Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 245

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Междуреченск
14.03.2015 06:28
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 1

Купил гараж в 2012. за 320 тыс. руб. продал в 2014. за 340 тыс.

Купил гараж в 2012. за 320 тыс. руб.

продал в 2014. за 340 тыс. руб. Что я должен за него платить налог? И из какого расчёта?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6304228
прочитан 7 раз
Купил гараж в 2012. за 320 тыс. руб. продал в 2014. за 340 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Налоговый консультант"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 1586 | ответов: 4147
    14.03.2015 09:45

    Согласно Налогового кодекса РФ при продаже имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, необходимо до 30.04.2015 г. подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. При расчете налога, подлежащего уплате в бюджет, предусмотрено применение налогового вычета в размере 250000 руб. или в размере понесенных расходов на покупку. Документы, подтверждающие стоимость покупки гаража прикладываются к налоговой декларации. Таким образом, сумма налога, подлежащая уплате в бюджет составит (340 т. р.-320 т. р.)*13%=2,6 т.руб.

    __
    С уважением, Налоговый консультант.
    В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2738
ответов: 13506
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25919
ответов: 69279
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48334
ответов: 173751
Консультация
юристы из города Междуреченскюристы по теме "Налоги"юристы из города Междуреченск по теме "Налоги"