Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение сроков по договору

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
04.09.2008 в 18:40

В прошлом году я заключила договор купли продажи дивана были оговорены сроки изготовления и доставки этого дивана, но доставку произвели на 20 дней позже, могу ли я сейчас потребовать возврат сумму денег (т.е.0,1 за каждый день нарушения сроков по договору) если уже прошло больше года и пока еще не истек гарантийный срок? Тогда я этого не сделала, т.к. не знала об этом, и как надо было действовать в таком случае если диван был оплачен полностью, чтобы вернули эту сумму тогда?

номер вопроса №630423
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2008 22:05
    отзывов: 93 Личная консультация

    Юля, сроки предъявления гражданского иска в данной ситуации регулируются Гражданским кодексом. Это три года.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году я заключил договор аренды с ТЦ на 3 года, где есть следующие пункты 3.1 Действие Срока Аренды начинается
читать ответы (1)
В начале февраля я заключил договор купли продажи жилого дома за счет средств материнского капитала со своим коллегой!
читать ответы (1)
Я заключил договор купли-продажи мебели. Предоплату вснес 100%, сроки доставки в договоре прописаны. Мебельный магазин
читать ответы (1)
В прошлом году продала машинупо договору купли-продажи без снятия с учета. В течение года покупатель должен был переоформить
читать ответы (1)
В прошлом году я приобрел (сделка купли-продажи) в собственность комнату но не прописался в ней, в этом году наши дома
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение