Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 034 898
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Дополнения в устав школы

Может ли директор школы внести в устав школы изменения или дополнения, если устав подписан на 5 лет и заверен вышестоящей организацией? Если да, то на какие правовые документы можно ссылаться?

номер вопроса №6304261
прочитан 10 раз
Дополнения в устав школы

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 203 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- директор не сможет самостоятельно внести изменения в Устав образовательного учреждения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 336 | ответов: 54 601

    Учитывая некоммерческий статус образовательной организации , учредителю образовательного учреждения при внесении изменений в устав следует принять во внимание требования федерального закона № 7-фз «О некоммерческих организациях» к учредительным документам некоммерческих организаций (ст.14), которая предусматривает следующее:

    «В учредительных документах некоммерческой организации должны определяться наименование некоммерческой организации, содержащее указание на характер ее деятельности и организационно-правовую форму, место нахождения некоммерческой организации, порядок управления деятельностью, предмет и цели деятельности, сведения о филиалах и представительствах, права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее (в случае, если некоммерческая организация имеет членство), источники формирования имущества некоммерческой организации, порядок внесения изменений в учредительные документы некоммерческой организации, порядок использования имущества в случае ликвидации некоммерческой организации и иные положения, предусмотренные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.»

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы