Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаПаутина Елена ЮрьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаБулатова Ирина ДмитриевнаКривонос Ольга СергеевнаБерестов Сергей НиколаевичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Хабаровск
14.03.2015 06:39
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Может ли директор школы внести в устав школы изменения или дополнения

, если устав подписан на 5 лет и заверен вышестоящей организацией? Если да, то на какие правовые документы можно ссылаться?

номер вопроса №6304261
прочитан 5 раз
Может ли директор школы внести в устав школы изменения или дополнения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 06:42

    Здравствуйте. Нет- директор не сможет самостоятельно внести изменения в Устав образовательного учреждения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16069 | ответов: 50240
    14.03.2015 06:46

    Учитывая некоммерческий статус образовательной организации , учредителю образовательного учреждения при внесении изменений в устав следует принять во внимание требования федерального закона № 7-фз «О некоммерческих организациях» к учредительным документам некоммерческих организаций (ст.14), которая предусматривает следующее:

    «В учредительных документах некоммерческой организации должны определяться наименование некоммерческой организации, содержащее указание на характер ее деятельности и организационно-правовую форму, место нахождения некоммерческой организации, порядок управления деятельностью, предмет и цели деятельности, сведения о филиалах и представительствах, права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее (в случае, если некоммерческая организация имеет членство), источники формирования имущества некоммерческой организации, порядок внесения изменений в учредительные документы некоммерческой организации, порядок использования имущества в случае ликвидации некоммерческой организации и иные положения, предусмотренные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.»

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37837
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25187
ответов: 97107
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15615
ответов: 41527
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3389
ответов: 11082
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Регистрация юридических лиц"юристы из города Хабаровск по теме "Регистрация юридических лиц"

Похожие вопросы:

Задать вопрос