|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118292
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сауле, г. Магнитогорск
Сауле
14.03.2015 в 06:39
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 12

Рыночная стоимость квартиры - Сауле, г. Магнитогорск

Человек подарил 1/2 доли в двухкомнатной квартире не близкому родственнику. Сколько одаряемый должен заплатить налогов?. Рыночная стоимость квартиры 1300000 р.

номер вопроса №6304268
прочитан 11 раз
Теги: Право собственности на квартиру, Рыночная стоимость квартиры, Подтверждающие право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. 13% должен заплатить. При этом есть право на вычет.

    Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

    ..

    - при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Сауле, г. Магнитогорск
Сауле
14.03.2015 в 07:40
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 12

А если ребенку подарили

номер вопроса №6304456
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Тогда вычетом может воспользоваться законный представитель.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы