Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Городня
14.03.2015 06:50
Украина, г. Городня | Вопросов: 1

После чего я нашёл кто мне переводил деньги в то время.

Что мне делать в даной ситуации мои счета заморожены. Все усные обращение к банку на разблокировку моих счетов не каких результатов нет! После чего я нашёл кто мне переводил деньги в то время. И человек не каких претензий ко мне не имеет. Деньги были переведены с электроного кошелька через обменик! Мне на карту. И только через 7 месяцов мне об этом сказали что деньги поступили мошеническим путём! как мне поступить в даной ситуации.

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6304285
прочитан 70 раз
После чего я нашёл кто мне переводил деньги в то время.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 06:56
    отредактирован
    14.03.2015 07:01

    Вам надо обжаловать решение суда , на арест счета, в вышестоящую инстанцию. Сроки обращения по ст. 294 ГПК Украины 10 дней с того дня, когда решение было вынесено или со дня получения его вами.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    14.03.2015 07:01

    Вы имеете прав на защиту и не виновны пока обратное не будет доказано.

    Статья 11 Всеобщей декларация прав человека

    (Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года)

    1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты.

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 461
    14.03.2015 07:20
    отредактирован
    14.03.2015 07:21

    Обращайтесь в суд с иском о возмещении банком ущерба, причинённого Вам.

    Ст. 1060 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV указывает:

    "По договору банковского вклада независимо от его вида банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика, кроме вкладов, сделанных юридическими лицами на других условиях возврата, установленных договором."

    Вам поступили деньги не от юрлица, а от простого гражданина.

    Пока нет обвинительного договора или ареста со стороны милиции, все деньги Ваши и Вы невиновны.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
Александр, г. Городня
14.03.2015 06:59
Украина, г. Городня | Вопросов: 1

Дело в том что суда не было . и мне не кто не сообщал что деньги были зачислены мошеническим путём это было в августе 2014 года . а сообщили только в средине февраля 2015 и то банк сказал что проводит служебное расследование . я банку говорил сразу что я могу сделать возрат! но не чего в ответ они мне не говорят . говорите ждите . 30 дней проводим раследование . уже прошло 30 дней. сново говорят ждите

номер вопроса №6304318
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 07:06
    отредактирован
    14.03.2015 07:25

    Блокировка счета банком возможна только по решению суда. Обращайтесь в банк с письменным запросом на разъяснение его действий по блокировке счета. Если проводится доследственная проверка согласно ст. 94, 97 УПК Украины, то обратитесь в дознавателю за разъяснениями.

    Так же Вы сами вправе обратиться в милицию с заявлением.

Александр, г. Городня
14.03.2015 07:14
Украина, г. Городня | Вопросов: 1

Что мне грозит в таком случае?

номер вопроса №6304369
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 07:20

    Если Вашу вину в мошенничестве докажут , то согласно ст. 190 УК Украины такое преступление наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до трех лет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 580
ответов: 1421
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44457
ответов: 139948
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9225
ответов: 29079
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2054
ответов: 6264
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11