Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 384 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаТрынченко Станислав АнатольевичПарфенов Валерий НиколаевичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичМитрофанова Ольга СергеевнаКраутер Владимир НиколаевичМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роза мамиконовна, г. Болотное
Россия, г. Болотное | Вопросов: 4

Я хочу спросить можно получить компенсацию если у человека произошло инсульт на работе.

Маме 65 лет ее отправили учится на комютерные курсы. И там у неё произошло инсульт.

номер вопроса №6304295
прочитан 9 раз
Я хочу спросить можно получить компенсацию если у человека произошло инсульт на работе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 07:03

    Здравствуйте.

    Если признают производственной травмой, то можно.

    Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

    При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

    Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
Пацура Елена Евгеньевна
•на сайте
Пацура Е.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 14
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3182
ответов: 7995
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7877
ответов: 24855
Консультация
юристы из города Болотноеюристы по теме "Прочее"юристы из города Болотное по теме "Прочее"