Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 632Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Иркутск
14.03.2015 06:54
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 24

Подскажите пожалуйста, если должник, лишенный родительских прав выплачивает

большую часть алиментов и после этого, истина отзывает все заявления на выплату и прекращается делопроизводство, может ли должник в будущем падать на уже совершеннолетнего ребенка алименты или же заявить на него какие-то права и потребовать выплаты?

номер вопроса №6304303
прочитан 5 раз
Подскажите пожалуйста, если должник, лишенный родительских прав выплачивает

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48138 | ответов: 173209
    14.03.2015 06:57

    ---может потребовать. это зависит от того какое время содержал ребёнка и от иных причин

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    14.03.2015 06:58

    Статья 71. Последствия лишения родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 71]

    1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

    2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

    3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

    4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

    5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

    6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

    Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]

    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5383
ответов: 20948
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 735
ответов: 4534
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12571
ответов: 36365
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Алименты"юристы из города Иркутск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос