Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
14.03.2015 07:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подскажите, кому же по закону должна достаться квартира?

У меня умерла 5 лет назад бабушка, которая в своей квартире жила 20 лет с гражданским мужем (не были расписаны). Завещания и дарственных не было. У бабушки 1 сын-мой отец. Но он еще до ее смерти пропал без вести, и был судом впоследствии признан умершим. Я открыла у нотариуса дело о наследстве. Но в квартире живет гражданский муж. Он подавал в суд, чтобы квартира было отдана ему. Подскажите, кому же по закону должна достаться квартира? Дело о наследстве открыто 5 лет назад, но квартира на Украине и нет возможности довести до конца нотариальный процесс.

номер вопроса №6304313
прочитан 12 раз
Подскажите, кому же по закону должна достаться квартира?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    14.03.2015 09:17

    Доброе утро. Вы наследник по праву представления. ВЫ единственный наследник.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    14.03.2015 10:31

    Наймите юриста там, на Украине, чтобы всё довёл до конца. Не доведённые до конца дела имеют тенденцию к окончанию не в пользу тех, кто их "бросил".

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    14.03.2015 11:49

    Вы являетесь наследником квартиры. Вам нужно собрать документы и получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Затем зарегистрировать право собственности.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2325
ответов: 10927
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14265
ответов: 42103
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1219
ответов: 3126
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11