Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Займ в быстроденьги

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
14.03.2015 в 07:02

Взяла 6000 р в быстроденьги. Оплачивала сначала все вовремя. Потом по обстоятельствам у меня уменьшился доход и оплачивать могла только частично. Ходила на оплату вносила сумму по возможности (понимаю, что нарушаю договор). Но так сложились обстоятельства. Мне сегодня поступил звонок, якобы с коллекторского агентства и вынуждали меня сказать, что я отказываюсь от оплаты (чего я не сделала) Я им предложила обратится в суд с моей задолженностью, чтобы он решил как мне выплачивать. Но они на отрез отказались. Сказали, что они этого делать не будут. У них есть другие методы. Якобы деньги я брала не у суда, а у них. После чего мне сказали что в течении четырех часов ко мне приедут и если я не найду денег они соберут собрание жильцов повесят мне на шею коробочку для денег и заставят просить у людей деньги, чтобы выплатить долг. Вопрос: Может ли такое быть? И правильно ли поступают данные сотрудники?

номер вопроса №6304327
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 07:04
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Может ли такое быть? И правильно ли поступают данные сотрудники?

    ---не может такого быть.

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Барнаул
    14.03.2015 в 07:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
14.03.2015 в 07:11

Мне немного не понятно. Почему же все таки организация микрозайма отказывается обращаться в суд? И что делать если же они все-таки придут по адресу ко мне?

номер вопроса №6304357
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 07:25
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Они просто надеются получить деньги сразу, отправляйте их в суд. Если придут к вам домой, то просто не открывайте дверь и вызывайте полицию.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Барнаул
    14.03.2015 в 07:11
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    14.03.2015 08:21
    отзывов: 4 867 Личная консультация

    Вы имеете право обратится в полицию в случае противоправных действий в отношении Вас, либо не вступать в диалог.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я взяла в банке кредит 13 июня 2013, в договоре написано, что погашение по кредиту у меня 13 числа и сумма погашения 5250
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я брала кредит в банке Ренисанс. У была работа, я оплачивалась, сначала все как надо, но потом,
читать ответы (1)
У меня есть кредиты и микрозаймы. Все оплачивалась вовремя.1.5 мес. назад лишилась работы. Естественно все требуют оплаты
читать ответы (1)
Взяла займ в oneclicmany всё время платила вовремя потом пошли по зарплате задержки и у меня пошла просрочка ничего не
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Я взяла кредит в банке Траст, платила все вовремя по графику, более 2 лет, потом пришла в банк а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение