Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
04.09.2008 19:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Деньги не маленькие. Будьте добры объясните, есть ли у него право на это?

Вопрос состоит в следующем. Отец работает экскаваторщиком. Прошедший месяц он работал у одного предпринимателя без трудового договора. Ему было дано задание перетащить трубу, вследствие чего экскаватор, не выдержав тяжести трубы, перевернулся и упал прямо на кабину, помяв ее. Предприниматель отправил отца домой с целью поиска денег и возмещения ущерба за ремонт экскаватора, при этом забрав у него машину и документы. Деньги не маленькие. Будьте добры объясните, есть ли у него право на это? заранее спасибо.

номер вопроса №630433
прочитан 24 разa
Деньги не маленькие. Будьте добры объясните, есть ли у него право на это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    04.09.2008 19:18

    Конечно нет! Во-первых, такому работодателю грозит многотысячный штраф за такого "рабочего". Во-вторых, он совершил уголовное преступление (как минимум - самоуправство, как максимум - вымогательство) изъяв машину и документы. Так, что смело обащайтесь в милицию (лучше наймите для этого адвоката) и требуйте возбуждения уголовного дела, возврата незаконно похищенного имущества и привлечения работодателя еще и к административной ответственности за неоформление работника.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16364
ответов: 43021
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11