Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Юрга
14.03.2015 07:12
Россия, г. Юрга | Вопросов: 2

У меня произошло ДТП по вине второй машины выезжала задом со двора со своей виной он сразу согласился и написал мне расписку

на возмещения после чего с расстройства я выпил баночку пива они увидев это решили вызвать ГИБДД я ехать ну куда не собирался вызвал трезвого водителя но сотрудники оформили мен т.к тестер показал 0,349

Вопрос от безработного номер вопроса №6304340
прочитан 22 разa
У меня произошло ДТП по вине второй машины выезжала задом со двора со своей виной он сразу согласился и написал мне расписку на возмещения после чего с расстройства я выпил баночку пива они увидев это решили вызвать ГИБДД я ехать ну куда не собирался вызвал трезвого водителя но сотрудники оформили мен т.к тестер показал 0,349

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    14.03.2015 07:13

    после чего с расстройства я выпил баночку пива они увидев это решили вызвать ГИБДД я ехать ну куда не собирался вызвал трезвого водителя но сотрудники оформили мен т.к тестер показал 0,349

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 3039
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6300
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1428
ответов: 2844
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18047
ответов: 57747
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11