Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 948 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичШевченко Ольга ПавловнаПаншев Сергей ЛеонидовичАстафьева Наталья ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Вячеславович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Прожил с женой 23 года, подала на развод, детей нет. Квартира приватизирована мной в браке

, она от приватизации отказалась. Имеет ли жена право на раздел квартиры в судебном порядке?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6304346
прочитан 34 разa
Прожил с женой 23 года, подала на развод, детей нет. Квартира приватизирована мной в браке

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25185 | ответов: 97074
    14.03.2015 09:17

    Зависит от обстоятельств. Но вот пожизненное право проживания в указанной квартире - у нее есть.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    14.03.2015 10:03

    Нет, но она имеет право пожизненного проживания там.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    14.03.2015 11:45

    Если супруга была зарегистрирована в квартире на момент приватизации и отказалась от приватизации, она имеет право на пожизненное проживание в квартире.

    __
    СЕМЕЙНЫЕ, ЖИЛИЩНЫЕ, ТРУДОВЫЕ споры, КАСКО, ОСАГО, НЕДВИЖИМОСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ.
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна. 8 926 701 87 06
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    14.03.2015 13:55

    Квартиру не разделят, но она, отказавшись от приватизации закрепила за собой право пожизненного проживания

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2677 | ответов: 13394
    14.03.2015 21:24

    Сергей Вячеславович,

    Ваша жена имеет право на раздел квартиры.

    В соответствии со статьей 38 СК РФ, в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

    Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Данько Анастасия Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 229
    15.03.2015 01:37

    Здравствуйте. Права на раздел квартиры она не имеет.За ней останется право пожизненного проживания в данной квартире.

Сергей Вячеславович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Я могу продать эту квартиру?

номер вопроса №6309021
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    14.03.2015 20:58

    Да, безусловно можете (ст. 209 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    14.03.2015 21:01

    Можете продать. НО супруга сохранила за собой право пожизненного проживания в квартире.

    __
    СЕМЕЙНЫЕ, ЖИЛИЩНЫЕ, ТРУДОВЫЕ споры, КАСКО, ОСАГО, НЕДВИЖИМОСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ.
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна. 8 926 701 87 06
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    14.03.2015 21:04

    Можете, но если она там зарегистрирована, то считайте, что продаете квартиру с ней., так как выселить и выписать её никто не сможет. И цена будет соответствующая.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Сергей Вячеславович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Не понял,она при продаже останется жить в квартире? с новым собственником?

номер вопроса №6309105
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    14.03.2015 21:21

    Хоть сто раз перепродайте, а пока она добровольно не выедет и не снимется с рег. учета - она имеет право проживания, и детей несовершеннолетних до их совершеннолетия может вселить и прописать без согласия собственника.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    14.03.2015 21:52

    Если захочет проживать в квартире, сможет проживать.

    __
    СЕМЕЙНЫЕ, ЖИЛИЩНЫЕ, ТРУДОВЫЕ споры, КАСКО, ОСАГО, НЕДВИЖИМОСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ.
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна. 8 926 701 87 06

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37832
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44279
ответов: 117879
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37338
ответов: 96971
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос