Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 125

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Юпитеровна, г. Городец
Россия, г. Городец | Вопросов: 4

Мой сын 18 лет 13. 03.15 г. в 23. 50 был задержан сотрудниками ГИБДД за управление

Мой сын 18 лет 13.03.15 г. в 23.50 был задержан сотрудниками ГИБДД за управление ТС не имеющий права управления. Доставлен в отдел, сказали до суда. Сегодня суббота будет ли дежурный судья не говорят. По какой статье Адм. кодекса тоже не понятно. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6304368
прочитан 22 разa
Мой сын 18 лет 13. 03.15 г. в 23. 50 был задержан сотрудниками ГИБДД за управление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    14.03.2015 08:04

    Здравствуйте. Больше чем на 48 часов не имебт права задерживать- следовательно, если сегодня не будет соответствующего постановления судьи о задержании, то обязаны выпустить.

    Статья 27.5. Сроки административного задержания

    1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

    3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

    4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 776
ответов: 2483
Консультация
Бологов Михаил Павлович
•на сайте
Бологов М.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 657
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 2544
Консультация
Степанов Роман Олегович
•на сайте
Степанов Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 190
Консультация
юристы из города Городецюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Городец по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос