Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бухгалтерия вакансия

Светлана, г. Славгород
Светлана Россия, г. Славгород
14.03.2015 в 07:19

В нашей централизованной бухгалтерии в материальной группе работает 6 бухгалтеров. Две вакансии свободны - руководителя мат. группы и бухгалтера (с зар. платами 16000 и 11000 соответственно). Работу недостающих выполняем мы шестеро, помимо своей. Каждый месяц нам доплачивают по 1 тыс. р за руководителя. (за ведение налогов). остальную часть зап. платы получает видимо зам. гл. бухгалтера, якобы как руководителя группы (о чем нас даже в известность на поставили, мы узнали случайно, что оказывается у нас есть руководитель группы спустя полгода). Теперь главбух решил платить нам один раз в квартал по 1 тыс., т.к. налоги отправляются один раз в квартал, и опять не ставя нас в известность. Об этом решении мы узнали после получения расчеток по зар. плате за февраль. Работу еще одного уволившегося взяли трое бухгалтеров, им заплатили по 1,5 р. (а где же остальные деньги от этой ставки?). Подскажите, пожалуйста, кто занимается проверками по распределению ФОТ и надбавкам и доплатам. Зарплату получаем из местного районного бюджета. В фин. комитет обращаться бесполезно.

номер вопроса №6304381
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 07:59
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Славгород
    14.03.2015 в 07:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописано 4 человек. Мать (наниматель) и дочь с 2 дочерями и сын (инвалид I группы). Сын проживает отдельно в
читать ответы (1)
В нашу школу трудоустроился учитель со стажем работы на Украине 6 лет. Считается ли этот педстаж в России, на основании
читать ответы (1)
В нашей школе открывается дошкольная группа. Работаю старшей вожатой в школе. С первого марта переводят воспитателем в
читать ответы (1)
В нашей организации договора о материальной ответственности хранятся в бухгалтерии и они же их и заключают, но теперь
читать ответы (1)
В нашей организации работает инвалид ii группы с правом на один выходной день в неделю. В табеле рабочего времени ему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение