Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 961 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСушков Максим ВячеславовичСтрикун Галина ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЦехер Григорий ЯковлевичАбакаров Гасбулла МагомедовичКудрин Олег ЭдуардовичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Санкт-Петербург
04.09.2008 19:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Нужен текст закона о "тишине приминительно к СПб.

номер вопроса №630442
прочитан 945 раз
Нужен текст закона о "тишине приминительно к СПб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    07.09.2008 07:39

    Геннадий пользуйтесь. Действующая редакция. Успехов.

    12 января 2004 года N 793-2

    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ

    ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

    24 декабря 2003 года

    (в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга от 12.01.2005 N 714-7,

    от 06.04.2005 N 116-18, от 13.12.2007 N 610-121)

    Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга (далее - нарушение тишины и покоя в ночное время).

    Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга

    Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:

    ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов;

    защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории (далее - защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге:

    а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

    б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

    в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

    г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

    д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

    е) площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.

    Статья 2. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

    1. К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге относятся:

    а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

    б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время;

    в) исключен. - Закон СПб от 06.04.2005 N 116-18;

    г) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

    д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

    е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге.

    2. Положения настоящего Закона Санкт-Петербурга не распространяются на:

    а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    б) действия юридических или физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий.

    (пп. "б" - в ред. Закона СПб от 13.12.2007 N 610-121)

    Статья 3. Виды административных наказаний

    За нарушение тишины и покоя в ночное время настоящим Законом Санкт-Петербурга предусмотрены следующие виды административных наказаний:

    предупреждение;

    административный штраф.

    Статья 4. Ответственность в виде предупреждения

    Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение тишины и покоя в ночное время устраняется по первому требованию должностных лиц или органов, к которым поступила жалоба о нарушении тишины и покоя в ночное время.

    Статья 5. Ответственность в виде административного штрафа

    (в ред. Закона СПб от 13.12.2007 N 610-121)

    1. Нарушение тишины и покоя в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона Санкт-Петербурга, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей; на должностных лиц - трех тысяч рублей; на юридических лиц - семи тысяч пятисот рублей.

    2. Совершение в течение года повторного деяния, предусмотренного пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга и повлекшего наложение административного штрафа, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - четырех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - девяти тысяч рублей.

    Статья 6. Составление протокола об административном правонарушении

    О совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, должностными лицами органов внутренних дел Санкт-Петербурга или иными уполномоченными должностными лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях составляется протокол.

    Статья 7. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время

    Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Статья 8. Органы, уполномоченные рассматривать дела о нарушении тишины и покоя в ночное время

    Дела об административных правонарушениях, предусмотренных пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, административными комиссиями и другими коллегиальными органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.

    По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, выносится обоснованное, мотивированное постановление о наложении административного наказания либо о прекращении производства по делу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Статья 9. Вынесение постановления по делам об административных правонарушениях

    Постановления о назначении административных наказаний за административные правонарушения, предусмотренные пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, выносятся административными комиссиями и другими коллегиальными органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.

    Статья 10. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения

    Суммы взысканных административных штрафов за административные правонарушения, предусмотренные пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, зачисляются в бюджет Санкт-Петербурга с последующим их распределением в соответствии с законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

    Статья 11. Порядок вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга

    Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

    Губернатор Санкт-Петербурга

    В.И.Матвиенко

    Санкт-Петербург

    12 января 2004 года

    N 793-2

Юристы 9111.ru

123 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 334
Консультация
Нургалиева Ирина Юрьевна
•на сайте
Нургалиева И.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 184
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1266
ответов: 4274
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3939
ответов: 12098
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос