Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 642 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичМатаев Андрей ГеннадьевичКот Федор ЕвгеньевичСеменов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичДанилова  Елена  АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Омск
14.03.2015 07:29
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста продали детские ботинки с тормаозами 13. 03.15 погода была

Скажите пожалуйста продали детские ботинки с тормаозами 13.03.15 погода была слякотная стояли лужи у ребенка промокали ноги клиент хочет вернуть обувь как мне быть?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6304421
прочитан 15 раз
Скажите пожалуйста продали детские ботинки с тормаозами 13. 03.15 погода была

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 07:52

    Здравствуйте.

    Принимайте товар на экспертизу, есди она не выявит брак, то возвращайте товар и требуйте возмещения затрат на экспертизу с потребителя.

    Ст. 18 ЗоЗПП:

    ...

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Татьяна, г. Омск
14.03.2015 08:08
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста ,а если эта обувь была использована не посезону , ведь можно и валенки купить и пройти по лужам.

номер вопроса №6304564
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 08:11

    Это обстоятельство также играет в вашу пользу- но экспертиза необходима, чтобы доказать вашу правоту.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37412
ответов: 97157
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16127
ответов: 50355
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Омск по теме "Защита прав потребителей"