Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 240
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

Не могли бы Вы, хотя бы в общих чертах, обозначить возможные изменения в данной статье (31 ЖК РФ) ?

У меня такой вопрос. В настоящее время в Государственной думе РФ, комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству готовит следующий документ: "О внесении изменений в статью 31 Жилищного кодекса Российской Федерации". Не могли бы Вы, хотя бы в общих чертах, обозначить возможные изменения в данной статье (31 ЖК РФ) ?

Спасибо.

номер вопроса №630446
прочитан 15 раз
Не могли бы Вы, хотя бы в общих чертах, обозначить возможные изменения в данной статье (31 ЖК РФ) ?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 790 | ответов: 35 705

    Андрей, здравствуйте! Изменения будут (возможно) в части пятой данной статьи, а также собираются уточнить, что несовершеннолетние дети не являются бывшими членами семьи собственника.

    Также готовятся поправки и в ст. 292 Гражданского кодекса, планируют ввести ограничение по отчуждению жилого помещения, в котором остаются проживать дети и бывшие члены семьи, отчуждение станет возможным только после того, как собственник предоставит им другое жилье..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы