Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 928

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Сергеевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 6

Хочу узнать такой вопрос: раньше у нас было Садовое Некомерческое Товарищество

в которое входили все участки и неприватизированные и приватизированные. Членские взносы регулировались статусом учаска если он приватизирован то к примеру 3 тыс руб членский взнос а если участок не приватизированн то 4 тыс руб. с 1 марта 2015 года СНТ перестало существавать и образовалось ТСН это Товарищество Собственников Недвижимости куда уже входят только приватизированные участки а вот не приватизированные остались как бы за бортом. По правилам неприватизированные участки должны с началом садового сезона по зачвлению вступить к нам так как вода и свет им нужны и заключить договоры по пользованию и оплате но вот какой членский взнос у них должен быть мы не можем ни как понять. Так как приватизированные участки уже налог земельный платить будут в налоговую а за неприватизированные если они к нам войду платить будет наше товарищество а именно мы???? так что ли или может что то мы упустили.

номер вопроса №6304478
прочитан 31 раз
Хочу узнать такой вопрос: раньше у нас было Садовое Некомерческое Товарищество

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    14.03.2015 08:26

    Да,будет платить товарищество.

    "В случае если физические лица - члены СНТ не имеют вышеуказанных правоустанавливающих документов на земельные участки, а весь земельный участок предоставлен юридическому лицу - СНТ в общую совместную собственность и данному юридическому лицу выдан документ, удостоверяющий право на землю, то в соответствии со статьей 388 Кодекса налогоплательщиком земельного налога за неприватизированный земельный участок признается юридическое лицо - СНТ"(из письма Управления ФНС по Ленинградской области от 18.10.2010 N 14-13-02/0681-ЗГ@

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос