Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так как приватизированные участки уже налог земельный платить будут в налоговую а за неприватизированные если они к нам

Светлана Сергеевна, г. Саратов
14.03.2015 в 07:46

Хочу узнать такой вопрос: раньше у нас было Садовое Некомерческое Товарищество в которое входили все участки и неприватизированные и приватизированные. Членские взносы регулировались статусом учаска если он приватизирован то к примеру 3 тыс руб членский взнос а если участок не приватизированн то 4 тыс руб. с 1 марта 2015 года СНТ перестало существавать и образовалось ТСН это Товарищество Собственников Недвижимости куда уже входят только приватизированные участки а вот не приватизированные остались как бы за бортом. По правилам неприватизированные участки должны с началом садового сезона по зачвлению вступить к нам так как вода и свет им нужны и заключить договоры по пользованию и оплате но вот какой членский взнос у них должен быть мы не можем ни как понять. Так как приватизированные участки уже налог земельный платить будут в налоговую а за неприватизированные если они к нам войду платить будет наше товарищество а именно мы? так что ли или может что то мы упустили.

номер вопроса №6304478
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 08:26
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Да,будет платить товарищество.

    "В случае если физические лица - члены СНТ не имеют вышеуказанных правоустанавливающих документов на земельные участки, а весь земельный участок предоставлен юридическому лицу - СНТ в общую совместную собственность и данному юридическому лицу выдан документ, удостоверяющий право на землю, то в соответствии со статьей 388 Кодекса налогоплательщиком земельного налога за неприватизированный земельный участок признается юридическое лицо - СНТ"(из письма Управления ФНС по Ленинградской области от 18.10.2010 N 14-13-02/0681-ЗГ@

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. У нас с женой есть отдел, в котором мы торгуем женской одеждой. ИП оформлено на жену. Однако, в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У нас был суд и по решению суда бывший муж должен общаться с сыном только в моём присутствии. Он
читать ответы (1)
У нас днт (дачной некомерческое товарищество). Недавно выбрали нового председателя и членов правления (включая меня).
читать ответы (1)
Раньше у нас был Карьер земля находилась в собственности этого Карьера, землю довали под огороды все документы находились
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У нас на одном земельном участке, в частном доме находятся 2 квартиры 25-2 и 25-3. 25-3 в долях по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение