Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
14.03.2015 07:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Они даже не видели кто за рулем сидел, могу ли я сказать что это был вообще не я?

Пили пиво с другом около машины, подъехали сотрудники ППС попросили выключить музыку, спросили имена, фамилии, проверили права на машину, сорку, друг начал дерзить - его заковали в наручники и посадили в машину сотрудников ППС, затем уехали, я сажусь в машину, еду и вижу они за углом караулят (как потом рассказал друг они нарошно там остановились чтобы меня потом поймать за рулем пьяного), я проехал мимо - они за мной, в общем ушел от погони, хотя я даже не думал что это погоня, просто через пару домов свернул во дворы, их больше не видел (друг потом рассказал что они начали по рации передавать что ведут погоню за мной как только за мной двинулись), они не увидели как я свернул, перепутали меня с другой машиной, проезжающей рядом, остановили ее, узнав что это не я разозлились (как потом рассказал друг), отпустили друга. Теперь вопрос: что мне грозит кроме административной ответственности по ст.12.25 пункт 2 (не остановился по требованию сотрудника полиции) хотя требования даже не было. Могут ли показания сотрудника ППС являтся свидетельством моего алкогольного опьянения? Если вызовут на допрос что говорить? Они даже не видели кто за рулем сидел, могу ли я сказать что это был вообще не я? Регистратор в их машине был. Спасибо!

номер вопроса №6304492
прочитан 68 раз
Они даже не видели кто за рулем сидел, могу ли я сказать что это был вообще не я?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 983 | ответов: 183 997
    из команды «Удача»
    14.03.2015 07:50

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3014
ответов: 7829
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3738
ответов: 9416
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13103
ответов: 34382
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28582
ответов: 74207
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11