Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 160

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Большой камень
14.03.2015 07:55
Россия, г. Большой камень | Вопросов: 2

Дочь в первом браке долго не разводилась с мужем, но не было совместного проживания.

При приватизации жилья свекром и свекровью дочери, в приватизацию была включена внучка, без ведома дочери и нас. Можно ли каким-то образом признать приватизацию недействительной и исключит нашу внучку из приватизации? Так как нам отказывают в жилищном сертификате, мотивируя это тем, что у члена нашей семьи есть доля в приватизированной квартире.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6304510
прочитан 21 раз
Дочь в первом браке долго не разводилась с мужем, но не было совместного проживания.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95033 | ответов: 282021
    14.03.2015 07:59

    Здравствуйте, если ребенок был зарегистрирован в приватизированной квартире, то в таком случае вы ее не исключите.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    14.03.2015 08:24

    только в судебном порядке, но для этого нужны обоснованные доводы, еще можно продать квартиру и ее долю,но здесь надо разрешение органа опеки, но юридически ребенок лишится доли, и вообще-то ребенок участвуя в приватизации не лишается права на нее после совершеннолетия,но у вас сыграть на этом не получится, пока у ребенка есть доля в праве

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1050 | ответов: 3436
    15.03.2015 05:59

    В Вашем случае необходимо рассмотреть ситуацию с другой стороны, а именно насколько законен отказ в выдаче жилищного сертификата.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
Светлана, г. Большой камень
14.03.2015 08:12
Россия, г. Большой камень | Вопросов: 2
номер вопроса №6304580
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    14.03.2015 08:18

    Так как ее отец был зарегистрирован в муниципальном жилье ребенок имеет право на приватизацию тоже

    А признать приватизацию скорее всего вам не удастся

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    14.03.2015 08:28

    тогда каким образом она попала в приватизацию, видимо мать была зарегистрирована на этой площади, поэтому ребенка и зарегистрировали по месту ее регистрации, но при этом мать должна была отказаться от приватизации официально, незарегистрированные не имеют права на приватизацию, значит вы что-то не договариваете

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127269
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2316
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5480
ответов: 20070
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Большой каменьюристы по теме "Право собственности"юристы из города Большой камень по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос