Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 014 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичМелентьева Ирина ВасильевнаКудрин Олег ЭдуардовичСироткина Лэля ЯсиновнаЛьвова Мария ВадимовнаГаврилова Анна ЮрьевнаАртемьев Дмитрий ВикторовичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Света, г. Подольск
14.03.2015 07:55
Россия, г. Подольск | Вопросов: 6

Мне 16 лет. я беременна. Хотим с мужем (официальный брак) снять квартиру отец против.

Можно ли сьехать без его согласия????

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6304516
прочитан 8 раз
Мне 16 лет. я беременна. Хотим с мужем (официальный брак) снять квартиру отец против.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94826 | ответов: 281631
    14.03.2015 08:00

    Здравствуйте, нет, не можете. Пока вам не исполнится 18 лет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    14.03.2015 08:04

    Если у вас и у мужа на это есть денежные средства, то никто мешать вам не может.

    Вы уже полностью дееспособная личность, которая самостоятельно принимает решения и отвечает за них.

    ГК РФ,

    Статья 21. Дееспособность гражданина

    1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

    2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

    Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

    При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 728
ответов: 2103
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7065
ответов: 35415
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4126
ответов: 13612
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1302
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Подольск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос