Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 259 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варгина Ксения ВикторовнаПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичПлахутин Роман АлександровичРоманцова Татьяна НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичБалаушко Анатолий НиколаевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Челябинск
04.09.2008 19:55
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 28

Подскажите на оказани юридических услуг (представительство в суде) у фирмы

(организации) должна быть лицензия или на эти услуги не нужна лицензия.

vip  номер вопроса №630452
прочитан 71 раз
Подскажите на оказани юридических услуг (представительство в суде) у фирмы

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    04.09.2008 20:00

    Уважаемый, Дмитрий! Представлять интересы в суде, может физическое лицо по доверенности.

    Лицензия же (удостоверение адвоката и ордер), на представление интересов граждан в судах, есть только у адвокатов.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    04.09.2008 20:30

    Уважаемый Дмитрий! В соответствии с ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" адвокат оказывает юридическую помощь, а не юридические услуги. Соглашение (договор) на оказание юридической помощи Вы заключаете лично с адвокатом, а не с какой-либо фирмой (организацией).

    Адвокатом является лицо, имеющее высшее юридическое образование, успешно сдавшее квалификационный экзамен и получившее статус адвоката. Поэтому для представления Ваших интересов в суде адвокату не требуется лицензия.

    Если же Вы обратились за оказанием юридической помощи в фирму (организацию, ООО и т.д.), которых существует сейчас очень много, то требуйте у них лицензию и внимательно изучайте договор, который будете подписывать с фирмой.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    04.09.2008 20:33

    Дмитрийй! Лицензированое юридических услуг законом не предусмотрено.Удачи

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28930
ответов: 92750
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9850
ответов: 32225
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 97029
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 745
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Челябинск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос