Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Борзя
Наталья
14.03.2015 в 07:57
Россия, г. Борзя | Вопросов: 11

Инн для военнослужащего

Положены ли мне выплаты за медаль За отвагу. Я военнослужащий. Ине юрист поясняет. Что для выплаты необходим документ выписка из указа Президента РФ от числа когда присвоено. Каким законом это подтверждается?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6304523
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 578 | ответов: 54 923

    В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее - Закон), военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

    Согласно части 5 названной статьи Закона, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

    На основании подпункта "г" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", установить, что в государственную наградную систему Российской Федерации входят: медаль "За отвагу". Размер единовременного пособия, выплаченного Вам при увольнении с военной службы, будет увеличен на один оклад денежного содержания.

    Вам помог ответ?
Наталья, г. Борзя
Наталья
14.03.2015 в 08:14
Россия, г. Борзя | Вопросов: 11
номер вопроса №6304594
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 578 | ответов: 54 923

    Наличия удостоверения к медали вполне достаточно.

    Вам помог ответ?
Наталья, г. Борзя
Наталья
14.03.2015 в 08:29
Россия, г. Борзя | Вопросов: 11

Мы зашли в указ Президента от этой даты, а там наших фамилий там нет. Как быть?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6304684
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 578 | ответов: 54 923

    Если у Вас нет удостоверения с датой указа и номером, то о какой медали может идти речь. Наградные не всегда подписываются.

    Вам помог ответ?
Наталья, г. Борзя
Наталья
14.03.2015 в 08:37
Россия, г. Борзя | Вопросов: 11

Удостоверение есть, только в указе нас нет. Получается что никакого указа на мою медаль нет?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6304717
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 578 | ответов: 54 923

    Тогда делайте официальный запрос в наградной отдел МО.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение