Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 839

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Борзя
14.03.2015 07:57
Россия, г. Борзя | Вопросов: 11

Положены ли мне выплаты за медаль За отвагу. Я военнослужащий.

Ине юрист поясняет. Что для выплаты необходим документ выписка из указа Президента РФ от числа когда присвоено. Каким законом это подтверждается?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6304523
прочитан 98 раз
Положены ли мне выплаты за медаль За отвагу. Я военнослужащий.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16284 | ответов: 50674
    14.03.2015 08:01

    В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее - Закон), военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

    Согласно части 5 названной статьи Закона, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

    На основании подпункта "г" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", установить, что в государственную наградную систему Российской Федерации входят: медаль "За отвагу". Размер единовременного пособия, выплаченного Вам при увольнении с военной службы, будет увеличен на один оклад денежного содержания.

Наталья, г. Борзя
14.03.2015 08:14
Россия, г. Борзя | Вопросов: 11

Для выплаты нужна выписка из приказа может быть МО для внесения в приказ командира части

номер вопроса №6304594
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16284 | ответов: 50674
    14.03.2015 08:27

    Наличия удостоверения к медали вполне достаточно.

Наталья, г. Борзя
14.03.2015 08:29
Россия, г. Борзя | Вопросов: 11

Мы зашли в указ Президента от этой даты, а там наших фамилий там нет. Как быть?

номер вопроса №6304684
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16284 | ответов: 50674
    14.03.2015 08:31

    Если у Вас нет удостоверения с датой указа и номером, то о какой медали может идти речь. Наградные не всегда подписываются.

Наталья, г. Борзя
14.03.2015 08:37
Россия, г. Борзя | Вопросов: 11

Удостоверение есть, только в указе нас нет. Получается что никакого указа на мою медаль нет?

номер вопроса №6304717
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16284 | ответов: 50674
    14.03.2015 08:41

    Тогда делайте официальный запрос в наградной отдел МО.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 390
ответов: 1068
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 3893
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95176
ответов: 282331
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7824
ответов: 17241
Консультация
юристы из города Борзяюристы по теме "Прочее"юристы из города Борзя по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос