Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 350

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Петрозаводск
14.03.2015 08:00
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Придется-ли мне платить налог при дарении квартиры внучке? Какими документами

можно доказать родство с внучкой? Она была замужем.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6304526
прочитан 234 разa
Придется-ли мне платить налог при дарении квартиры внучке? Какими документами

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16292 | ответов: 50690
    14.03.2015 08:04
    отредактирован
    14.03.2015 08:05

    Не платится налог при дарении квартиры близким родственникам (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ), т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон. К ним относятся:

    супруги;

    родители и их дети, причём вторые могут быть даже усыновлены;

    дедушки, бабушки по отношению к своим внукам;

    братья и сёстры, которые имеют хотя бы одного общего родителя.

    Свидетельство о рождении или о заключении брака ( для подтверждения родства).

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    14.03.2015 08:06
    отредактирован
    14.03.2015 08:07

    Здравствуйте! Налог не будете платить ни Вы,ни внучка ст.217 НК РФ. Необходимо предоставить свидетельства о рождении Вашего ребенка,и внучки.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37980
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37523
ответов: 127359
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 377
ответов: 937
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34550
ответов: 106494
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Петрозаводск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос