Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Исаев Николай, г. Сегежа
Россия, г. Сегежа | Вопросов: 16

Если не имел, то какую норму Закона он нарушил?

Верховный суд Республики Карелия отменил опрвдательный приговор и постановил вернуть для рассмотрения в полном объёме и в другом составе судей. Судья выборочно (по просьбе обвинения) зачитывал показания свидетелей из протоколов заседаний отменённого приговора, оглашал результаты всяческих экспертиз, на оснований одних и тех же показаний вынес приговор (2 года условно) Вопрос: Имел ли на это право судья? Если не имел, то какую норму Закона он нарушил?

Вопрос от безработного номер вопроса №6304537
прочитан 11 раз
Если не имел, то какую норму Закона он нарушил?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 870 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    14.03.2015 08:04

    Имел ли на это право судья? Если не имел, то какую норму Закона он нарушил

    ---мы не занимаемся обучением. открывайте УПК и штудируйте

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 206
    15.06.2015 11:21

    Здравствуйте!

    вопрос поставлен не корректно. Суд действовал в соответствии с УПК, не согласны с приговором вправе обжаловать его, также вправе были представлять в суде новые доказательства

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11