Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Справка больного

Могу ли я навестить тяжело больного заключенного? Все справки о том, что он мне гражданский муж есть. На свидания пускали. Спасибо.

номер вопроса №6304546
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 08:15
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете навестить.

    Приказ Минюста РФ от 03.11.2005 N 205

    67. В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

    68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим , по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

    69. Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.

    70. Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

    71. Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.

    72. Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

    73. На свидания осужденные должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.

    74. Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидания одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

    75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я обратится напрямую в суд с вопросом о том что мне не платят зарплату 4 месяца? Либо какой нибудь другой орган
читать ответы (1)
Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями? Здравствуйте. Мне
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о том что работодатель отказывается мне возвращать трудовую книжку
читать ответы (1)
Могу ли я прийти в ЗАГС и взять справку о том, что человек не состоит в браке за него, если он не может сам подойти в часы
читать ответы (1)
Могу ли я взять выписку из амбулаторной карты ребенка о том что мы обращались для прокуратуры. И в какие сроки делают её
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение