Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Санкт-Петербург
04.09.2008 20:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

Скажите пожалуйста, должна ли быть у юриста лицензия на право оказания юридических услуг.

Заранее спасибо.

номер вопроса №630457
прочитан 95 раз
Скажите пожалуйста, должна ли быть у юриста лицензия на право оказания юридических услуг.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    04.09.2008 20:18

    Алена. Нет не должна. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    04.09.2008 21:50

    Юридические услуги первоначально были лицензируемы, однако в дальнейшем с помощью судебных решений лицензирование в обязательном порядке было отменено. Таким образом, представлять интересы гражданина (ки) в суде может законный представитель, любое физическое лицо по доверенности, либо адвокат. Для адвоката оказание правовой помощи (не оказание услуги), является основным видом деятельности. Адвокат должен являтся членом адвокатской палаты субъекта федерации. Адвокат имеет юридическое образование.

    Лицо оказывающее правовые услуги (не являясь адвокатом) должно быть зарегистрировано в качестве предпринимателя, либо находиться в трудовых отношениях с организацией предоставляющей такие услуги. Иметь диплом о юридическом образовании, хотя такое требование после отмены лицензирования не является обязательным.

    Законный представитель должен быть в родственных отношениях, для возможности реализации своих прав в судебном заседании.

    Выбирайте. Успехов.

    Спасибо за подробный и четкий ответ. Удачи Вам. Всего доброго.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1699
ответов: 4197
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9910
ответов: 32044
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 651
ответов: 1280
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11