Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ИП открыл 2005 году. Вс это время работал по найму.

СЕРГЕЙ, г. Москва
СЕРГЕЙ Россия, г. Москва
14.03.2015 в 08:47

ИП открыл 2005 году. Вс это время работал по найму. Меня не трогали. Сейчас пришло письмо, Когда пришел в ПФР насчитали 120 тысяч за 10-14 года. Пригрозили взять и за 06-09 года. Имеют они это право.

номер вопроса №6304578
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    14.03.2015 09:04
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Нет конечно. срок давности - 3 года.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    СЕРГЕЙ Россия, г. Москва
    14.03.2015 в 08:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    14.03.2015 09:23
    отзывов: 807

    Ответ выше неверный.

    Недоимка и пени не относятся к мере ответственности. Это обязанность предпринимателя. Поэтому к начисленным взносам в ПФР срок исковой давности не применяется

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
СЕРГЕЙ, г. Москва
СЕРГЕЙ Россия, г. Москва
14.03.2015 в 09:17

На какие статьи Законов можно ссылаться в моем письме в ПФР?

номер вопроса №6304961
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2015 10:15
    отзывов: 22 518 Личная консультация

    Сергей, вопрос по меньшей мере спорный. На мой взгляд, Вам стоит уплатить взносы за последние три года, а затем предложить им обратиться в суд с иском. Можно поступить и иначе, вообще не платить, ждать иска, и там просить применить срок по отношению к периодам, которые превышают 3 года. Не факт, что суд , кстати, применит срок.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне 25 лет, в августе 2013 г. открыл ИП, бизнес не пошел, сейчас работаю по найму и не могу закрыться из-за долга в ПФ.
читать ответы (1)
Работаю в сотовой компании 4,5 года. За время работы жалоб на меня не было. Дисциплинарные нарушения отсутсвуют. Я даже
читать ответы (1)
В 1995 был призван, в этом же году самовольно оставил часть, долгое время меня не трогали (я не скрывался). Учился, женился
читать ответы (1)
Открыли ИП в июле 2013 г, но деятельностью не занимались. Пришло письмо-требование с ПФР о неуплате страховых взносов.
читать ответы (1)
В 2004 году продали машину по гендоверенности, сейчас пришло письмо с задолженностью по налогу за 10 лет. Данных покупателя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение