Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закончился срок регистрации имею статус переселенца туркменистана хочу оформить вид на жительство уфмс документы не

Валнетина, г. Новокуйбышевск
Валнетина Россия, г. Новокуйбышевск
14.03.2015 в 08:15
номер вопроса №6304579
прочитан 77 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 08:35
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ УФМС в судебном порядке.

    Согласно Приказу ФМС № 215:

    Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

    42. Приостановление предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

    43. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается в случае, если данный иностранный гражданин*(40):

    1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

    2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

    3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

    4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

    5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

    6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

    7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

    8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

    9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

    10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

    11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

    12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным;

    13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем.

    Помимо случаев, предусмотренных настоящим пунктом, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а срок действия ранее выданного вида на жительство не продлевается в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

    В выдаче вида на жительство высококвалифицированному специалисту и членам семьи высококвалифицированного специалиста отказывается в случаях, предусмотренных подпунктами 1-7 настоящего пункта, а также в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

    44. Государственная услуга не предоставляется:

    если не истек один год проживания иностранного гражданина в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание;

    если в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах*(41) отсутствуют сведения об уплате заявителем государственной пошлины (в случае если квитанция об уплате государственной пошлины не представлена им по собственной инициативе).

    Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги

    45. Для получения вида на жительство иностранный гражданин обязан пройти медицинское освидетельствование с выдачей документа, подтверждающего отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    14.03.2015 09:24
    отзывов: 4 348 Личная консультация

    отказ можно обжаловать в суд

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу оформить вид на жительство, и нужно оформить регистрацию для получения ВНЖ скажите, пожалуйсто что нам нужно сделать
читать ответы (1)
Имею удостоверение о временном убежище. Хочу оформить вид на жительство. В какие минимальные сроки это возможно? Мое
читать ответы (1)
Может ли гражданин Туркменистана при наличии ВНЖ подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, на носителя
читать ответы (1)
Оформил РВП далее хочу оформить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, но вот проблема... Жил площади нет прописаться некому. Армейские друзья
читать ответы (1)
Хочу оформить вид на жительство. Имею свидетельство о временном убежище, сейчас делаю регистрацию временного проживания.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение