Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 273

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
04.09.2008 20:32
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8

В 1994 году в ТОО на общем собрании был принят новый участник.

По решению общего собрания он должен был внести в течении месяца 50% суммы и в течении года оставшуюся часть. Но он так и не внес вклад в УК. В течении этого же года он умер. В настоящее время его наследники пытаются установить факт его участия в ТОО (ООО). Можно ли доказать обратное?

Исковое заявление об установлении факта участия в ТОО (ООО) было подано в мае 2005 г., где наследница утверждает о том, что ей стало известно об участии в ТОО наследодателя осенью 2004 г. На судебные заседания истица не являлась. В результате суд вынес определение об оставлении дела без рассмотрения, разъяснив стороне право на повторное обращение в суд. В июле 2008 г. истица повторно обратилась в суд. Общий срок исковой давности устанавливается в 3 года (ст. 196 ГК РФ).

Является ли в основанием для отказа в иске истечение срока исковой давности? Или данный срок не применим в конкретном случае?

номер вопроса №630459
прочитан 18 раз
В 1994 году в ТОО на общем собрании был принят новый участник.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    05.09.2008 06:39

    Уважаемая Светлана! Пропущенный срок является основанием для отказа в принятии искового заявления. Как и в Вашем случае.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 708
ответов: 1658
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37485
ответов: 97317
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 506
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 882
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Новосибирск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос