Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 553 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаХачецуков Юрий МуратовичМоисеев Владимир НиколаевичГлущенко Оксана ПавловнаСтрикун Галина ВладимировнаФедоровская Наталья РуслановнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Григорий, г. Арыс
04.09.2008 20:50
Казахстан, г. Арыс | Вопросов: 1

Мой родной брат в начале 90 годов работал в России на одном из горно обогатительных

комбинатов и у него имелись около сотни обыкновенных именных акций этого предприятия. Затем он опять переехал в Казахстан, где 2001 г умер. В 2007 г пришло уведомление ООО СР РЕКОМ на мой адрес/брат до отъезда в Россию и после приезда, до смерти жил у меня/ об операции проведенной по лицевому счету, где говорилось, что эти акции были выкуплены. По телефону я узнал, что деньги за акции находятся на депозите на имя брата /данные старого советского паспорта/ под управлением российского нотариуса.

Могу ли я получить эти деньги? Родных кроме меня у него не было. Возможности приехать в этот город у меня нет. Могу ли я действовать через казахстанского нотариуса.

Заранее благодарен.

vip  номер вопроса №630461
прочитан 42 разa
Мой родной брат в начале 90 годов работал в России на одном из горно обогатительных

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    04.09.2008 22:29

    Направьте нотариусу по последнему месту жительства брата нотариально удостоверенное заявление о приняте наследства. В случае отказа нотариуса в выдаче св-ва на наследство обращайтесь в суд.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Афанасьев Александр Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волжск | отзывов: 15 | ответов: 113
    04.09.2008 22:51

    Григорий, в Вашем случае, в соответствии со ст. 45 Конвенции о правовой помощи и правовых отношений по гражданским, семейным и уголовным делам право наследования имущества определяется по законодательству Казахстана, на территории которой наследотатель имел последнее постоянное место жительства. Деньги за акции Вы получить можете, но лучьше всего Вам следует обратитьс я за помощью к адвокатам по месту открытия наследства, т.е. в Казахстан, выдав нотариально заверенную доверенность.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 16925
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2913
ответов: 8819
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 557
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2472
ответов: 7586
Консультация
юристы из города Арысюристы по теме "Наследство"юристы из города Арыс по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос