Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А во-вторых, если этот перевод меня на декретное место неправомерен,

Спасибо большое за предыдущий ответ. Но я хотела бы уточнить свой вопрос (вернее всего два пункта). Во-первых, все увольнение, принятие на работу на время декрета - было без моего ведома. Я не писала ни одного заявления. А начальство поставило меня перед фактом. А во-вторых, если этот перевод меня на декретное место неправомерен, то имеют ли право меня уволить после выхода человека из декрета или ему должны предложить другую должность? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
04.09.2008 в 20:47
vip  номер вопроса №630462
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга! Не МОЖЕТ НАЧАЛЬСТВО УВОЛИТЬ РАБОТНИКА, ПОСТАВИВ ЕГО ПЕРЕД ФАКТОМ! Для этого как минимум должны быть юридические основания. статья ТК РФ , приказ и запись в трудовую книжку.Вы все это,извините, "проглотили"! У вас перевода не было, У вас был прием на место и должность временно отсутствующего работника, то есть срочный трудовой договор. По выходу работницы из декрета вы ПОДЛЕЖИТЕ УВОЛЬНЕНИЮ без всякого предложения другой должности.Удачи.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2008 21:05

Похожие вопросы

Спасибо за предыдущий ответ, но я уточняю свой вопрос. Поэтому ситуацию повторяю. Вопрос следующего содержания
читать ответы (1)
Я хотела бы уточнить некоторые детали статьи 256 ТК РФ, то есть если я устроилась на работу в ноябре 2015 года имея ребенка до 3-х лет, могу ли я сей
читать ответы (1)
Спасибо большое за предыдущий ответ. Я немного не утончила. Я хочу выйти на работу после 1.5 лет, что делается в этом случае
читать ответы (1)
Голубков Виктор Николаевич! Спасибо за Ваш ответ, но я хотел бы уточнить свои вопросы: 1 У моей жены есть сертификат на МСК и мы хотим оформить ипотечный кредит.
читать ответы (1)
Спасибо большое за ваш ответ. Я хотела бы еще уточнить по поводу искового заявления. Мы подавали иск на одну сумму, в ходе следствия его пересчитали и получилось в два раза меньше.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение