Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 365 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичСкворцова Юлия АнатольевнаРазборов  Андрей ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПарфенов Валерий НиколаевичЛапина Татьяна БорисовнаДеревянко Станислав ЮрьевичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
14.03.2015 08:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В нашем подъезде уже не в одной квартире делают ремонт с перфораторами

, соседи на просьбы хоть в выходные дни получить тишину не реагируют, ремонт может и до 01,00 быть и в 07,00 с утра начаться, участкового и полицию вызывали и не раз, заявления писали, а все поровну, как делали ремонт, так и делают, соседей ни разу не оштрафовали даже. Какие в 2015 году законы на эту тему? Что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6304653
прочитан 28 раз
В нашем подъезде уже не в одной квартире делают ремонт с перфораторами

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47867 | ответов: 172494
    14.03.2015 08:26

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    14.03.2015 08:27

    Роспотребнадзор или эксперт определяют превышение уровня шума - вы подаете в суд на основании ст131-132 Гпк рф

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2653 | ответов: 13322
    14.03.2015 08:48

    Татьяна,

    действуйте следующим образом:

    1. Во время шума вызываете полицию и фиксируете данное нарушение протоколом полиции.

    2. В эти же сутки подаете заявление в полицию на нарушителей тишины. Забираете в полиции талон КУСП.

    3. В эти же сутки (1-2) подаете заявление в суд о нарушении Закона Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".

    Законом Московской области № 16/2014-ОЗ

    запрещен шум в ночное время (с 21.00 до 8.00 в рабочие дни и с 22.00 до 10.00 в выходные и нерабочие праздничные дни), а также запрет на использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления и проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в период времени с 13 до 15 часов, если данные действия нарушают тишину и покой граждан в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях... Обращайтесь - pravo.dok@mail.ru

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Татьяна, г. Москва
14.03.2015 08:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А почему сотрудники полиции и участковый не штрафуют?пока дело дойдет до суда,уже ремонт закончат,может штрафы бы подействовали?

номер вопроса №6304699
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    14.03.2015 08:32

    Должны штрафовать. Жалуйтесь на них.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
Татьяна, г. Москва
14.03.2015 08:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Звонила вышестоящему над участковым,он что-то ему сказал ,наверное,участковый пригрозил соседям,угрозы хватило на 2 дня,а потом ремонт с перфоратором продолжился,участковый благополучно свалил в отпуск,потом на больничный,и все продолжалось.Кому жаловаться?Ввыходные и праздники наш участковый выходной,вечно отмазывается и говорит,чтобы звонили в наше ОВД,приезжает наряд,мирно просят быть соседям потише и нам рекомендуют обращаться к участковому,нас это отфутболивание уже достало,Что делать?

номер вопроса №6304743
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    14.03.2015 08:46

    Письменно обратитесь в адрес начальника ОВД. Это должно помочь

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос