Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 063 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаКинтеро Денис АнхеловичМингазов Юрий СаитгареевичБулатова Ирина ДмитриевнаЕвграфова Елена АлексеевнаБельдяева Наталья АлександровнаСмирнова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Борзя
14.03.2015 08:28
Россия, г. Борзя | Вопросов: 11

Военнослужащий умер в 2015 году. Но в 2014 года произошла ошибка

, и ему было начислена лишняя сумма в размере 200000 рублей. Он ее потратил, и в течение всего года с него удерживали эту сумму. А сейчас когда его нет в живых супруга подает в суд на выплату обратно этих денег. Как доказать что она не права?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6304677
прочитан 10 раз
Военнослужащий умер в 2015 году. Но в 2014 года произошла ошибка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21859
    14.03.2015 08:36

    Здравствуйте!

    Всё зависит от тех оснований, на которых супруга умершего основывает свои исковые требования.

    На мой взгляд, иск не подлежит удовлетворению, поскольку данные денежные средства являются неосновательным обогащением (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37837
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 25824
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16070
ответов: 50247
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1619
ответов: 5565
Консультация
юристы из города Борзяюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Борзя по теме "Исполнительное производство"