Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 609
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руфина, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 2

Работаю в детском саду, нахожусь на 6 месяце беременности,

Скажите пожалуйста, положен ли отпуск беременной женщине перед декретным отпуском, если до этого я была в отпуске с 14.11.2014 по 31.12.2014. Работаю в детском саду, нахожусь на 6 месяце беременности, декретный отпуск должен начаться 22.05.2015, перед этим хотела пойти в отпуск, но руководство отпускать не хочет, мотивируя тем, что отпуск мне не положен, и я должна уйти в декретный отпуск только 22 мая, хотя по графику отпусков-отпуск у меня стоит с 1.06.2015 по 15.07.2015?

номер вопроса №6304682
прочитан 61 раз
Работаю в детском саду, нахожусь на 6 месяце беременности,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 227 | ответов: 196 880

    перед этим хотела пойти в отпуск,

    ---имеете право на отпуск. но смысла в нём никакого нет.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, конечно отпуск имеете право взять перед декретом.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы