Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руфина, г. Стерлитамак
14.03.2015 08:29
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 2

Работаю в детском саду, нахожусь на 6 месяце беременности,

Скажите пожалуйста, положен ли отпуск беременной женщине перед декретным отпуском, если до этого я была в отпуске с 14.11.2014 по 31.12.2014. Работаю в детском саду, нахожусь на 6 месяце беременности, декретный отпуск должен начаться 22.05.2015, перед этим хотела пойти в отпуск, но руководство отпускать не хочет, мотивируя тем, что отпуск мне не положен, и я должна уйти в декретный отпуск только 22 мая, хотя по графику отпусков-отпуск у меня стоит с 1.06.2015 по 15.07.2015?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6304682
прочитан 60 раз
Работаю в детском саду, нахожусь на 6 месяце беременности,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    14.03.2015 08:31

    перед этим хотела пойти в отпуск,

    ---имеете право на отпуск. но смысла в нём никакого нет.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    16.03.2015 08:23

    Здравствуйте. Да, конечно отпуск имеете право взять перед декретом.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6200
ответов: 19760
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3641
ответов: 9656
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 3856
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3788
ответов: 9729
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11