Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 683 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаИсаев Роман  СергеевичКудрин Олег ЭдуардовичКулагин Дмитрий ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руфина, г. Стерлитамак
14.03.2015 08:29
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, положен ли отпуск беременной женщине перед декретным отпуском

, если до этого я была в отпуске с 14.11.2014 по 31.12.2014. Работаю в детском саду, нахожусь на 6 месяце беременности, декретный отпуск должен начаться 22.05.2015, перед этим хотела пойти в отпуск, но руководство отпускать не хочет, мотивируя тем, что отпуск мне не положен, и я должна уйти в декретный отпуск только 22 мая, хотя по графику отпусков-отпуск у меня стоит с 1.06.2015 по 15.07.2015?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6304682
прочитан 59 раз
Скажите пожалуйста, положен ли отпуск беременной женщине перед декретным отпуском

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48118 | ответов: 173142
    14.03.2015 08:31

    перед этим хотела пойти в отпуск,

    ---имеете право на отпуск. но смысла в нём никакого нет.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 08:23

    Здравствуйте. Да, конечно отпуск имеете право взять перед декретом.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос