Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 317 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичКриухин Николай ВалерьевичСенкевич Валерия АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичДякин Алексей ВасильевичДемина Наталья МихайловнаУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Лабытнанги
04.09.2008 20:53
Россия, г. Лабытнанги | Вопросов: 17

Я писала жалобу на действия судебного пристава исполнителя мировому судье

, но мне вернули и пояснили что жалобу надо подавать в городской суд, я написала в городской, но мне опять вернули ссылаясь на то чтобы расматривал мою жалобу мировой судья, я опять написала мировому и отправила заказным письмом, но прошло уже 3 недели а ответа нет. Что мне делать в этой ситуации скажите пожалуйста!

номер вопроса №630469
прочитан 17 раз
Я писала жалобу на действия судебного пристава исполнителя мировому судье

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    04.09.2008 23:03

    Надежда, Вашу жалобу должен рассматривать районный (городской) суд. Споры о подсудности между мировыми судьями и судьями районных судов не допускаются. Вы вправе обжаловать определение судьи городского суда в вышестоящий суд.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    04.09.2008 23:03

    Уважаемая Надежда! В соответствии со ст. 128 закона "Об исполнительном производстве", жалоба на действия судебного пристава-исполнителя подаётся в суд общий юрисдикции. Мирвые суды к таким не относятся, жалобу надо подавать в районный или городской суд, а при отказе в принятии обжаловать соответствующее определение в вышестоящем суде.

    С уважением

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5091
ответов: 16168
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 420
ответов: 1158
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8307
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
юристы из города Лабытнангиюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Лабытнанги по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос