Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 631

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Сызрань
14.03.2015 08:34
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

Хочу продать квартиру, часть доли принадлежит ребёнку, квартира находится в городе.

Дядя ребёнка готов оформить часть своей квартиры на ребёнка, но в посёлке (метраж при этом не будет меньше чем в квартире в городе).

Вопрос: воспримет ли опекунский совет как ухудшение жил. условий переоформление ребёнка из города на часть недвижимости в посёлке?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6304694
прочитан 11 раз
Хочу продать квартиру, часть доли принадлежит ребёнку, квартира находится в городе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21862
    14.03.2015 08:38

    Здравствуйте!

    Если стоимость части квартиры в поселке не будет меньше, чем стоимость доли в квартире в городе, то орган опеки вполне может дать разрешение на сделку.

    В силу ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", не должно ухудшаться имущественное положение ребенка.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
ООО «Право и Баланс»
•на сайте
ООО «Право и Баланс»
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 278
ответов: 919
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1443
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16242
ответов: 50574
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Сызрань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос