Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Сызрань
14.03.2015 08:34
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

Условий переоформление ребёнка из города на часть недвижимости в посёлке?

Хочу продать квартиру, часть доли принадлежит ребёнку, квартира находится в городе. Дядя ребёнка готов оформить часть своей квартиры на ребёнка, но в посёлке (метраж при этом не будет меньше чем в квартире в городе).

Вопрос: воспримет ли опекунский совет как ухудшение жил. условий переоформление ребёнка из города на часть недвижимости в посёлке?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6304694
прочитан 11 раз
Условий переоформление ребёнка из города на часть недвижимости в посёлке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 040
    14.03.2015 08:38

    Здравствуйте!

    Если стоимость части квартиры в поселке не будет меньше, чем стоимость доли в квартире в городе, то орган опеки вполне может дать разрешение на сделку.

    В силу ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", не должно ухудшаться имущественное положение ребенка.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11