Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванов Петр Ильич, г. Братск
Россия, г. Братск | Вопросов: 9

Есть ли у меня льгота (или вообще не должен платить) на земельный и транспортный налог?

Я инвалид 2 й группы с октября 2014 г. Есть ли у меня льгота (или вообще не должен платить) на земельный и транспортный налог?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6304696
прочитан 16 раз
Есть ли у меня льгота (или вообще не должен платить) на земельный и транспортный налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Налоговый консультант"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 1 652 | ответов: 4 258
    14.03.2015 09:39

    Льготы по земельному налогу устанавливают местные органы власти. С перечнем льгот можно ознакомиться на сайте Федеральной налоговой службы в разделе "Электронные сервисы"-" Имуществннные налоги: ставки и льготы" http://nalog.ru/rn53/service/tax/d425863/.

    Льготы по транспортному налогу устанавливаются областными законами. В частности в иркутской области принята льгота по транспортному налогу для инвалидов в отношении следующих категорий транспортных средств: легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно; легковые автомобили, с года, следующего за годом выпуска которых по состоянию на 1 января текущего года прошло 7 лет и более, с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно; мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно; катера, моторные лодки или другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно. Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика. Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.

    __
    С уважением, Налоговый консультант.
    В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39274
ответов: 101935
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11086
Консультация
Агабекян Владимир Александрович
•на сайте
Агабекян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 403
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11