Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аннулировать договор

Александр, г. Саров
Александр Россия, г. Саров
04.09.2008 в 21:05

Планирую заключить с женой брачный договор, прочитал, что неточное его написание может его аннулировать. В связи с этим вопрос: - следующая фраза правильная, и не может быть оспорена в суде?

1.3. К моменту заключения настоящего договора гр. … принадлежит следующее недвижимое имущество:

- квартира общей площадью 51,5 кв. метров, находящаяся по

адресу….; гр. … совместно с её дочерью принадлежит следующее имущество:

- квартира общей площадью 20 кв. метров, находящаяся по

адресу: …;

1.4 Квартиры указанные в пункте 1.3, а также квартиры или доли в квартире, приобретенные (купленные) одним из супругов во время брака, в случае его расторжения являются собственностью того из супругов, на имя которого зарегистрировано право собственности.

номер вопроса №630473
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    04.09.2008 22:06
    отзывов: 10 804

    Александр, здравствуйте! Очень распространенное условие брачного договора. Только вот в том пункте, где написано, что гр. ... принадлежит совместно с дочерью такое-то недвижимое имущество, нужно изменить на : гр. ... принадлежит доля такая-то в такой-то квартире (дочь указывать не нужно).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Саров
    04.09.2008 в 21:05
    Спасибо болльшое за полный и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключаем с мужем брачный договор в котором будет указано, что я не претендую на квартиру, которую сейчас приобретаем в
читать ответы (1)
В детском саду у нас группа 36 м 2,там же у нас спальня, и столовая, в связи с этим вопрос законна ли набирать 30 детей
читать ответы (1)
В браке 14 лет. В прошлом году заключили с супругой брачный договор на недвижимое имущество. Это было необходимо для
читать ответы (1)
В России принят новый МРОТ. В связи с этим вопрос: распространяется ли он на работающих по совместительству, и как можно
читать ответы (1)
Заключили с женой брачный договор. По договору разделили квартиру взятую в ипотеку, которая еще не построена. В договоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение